4 главных этапа в создании сайта

Создание сайта. Этой задаче стоит уделить должное внимание, поскольку ваш интернет-ресурс способен сыграть не последнюю роль в развитии бизнеса и сделать из обычных посетителей ваших клиентов.

4 главных этапа в создании сайта

В создании сайта мы выделяем 4 основных шага:


Брифинг и планирование


Создавать сайт «из головы» - не лучшая идея, поэтому лучше начните с планирования: определите главные цели вашего сайта, свои предпочтения и проведите брифинг. Он поможет определить главные задачи и потребности вашей ЦА. А уже после можно выбирать исполнителя.
Составление технического задания
Каким оно будет решать только вам – пару листов А4 или сборник как минимум из 100 страниц. Хотя можно попробовать поискать и золотую середину, прописать самые важные для вас аспекты и уточнить у исполнителя, достаточно ли ему этой информации.


Проектирование


Очень важный этап, о котором многие незаслуженно забывают. Что важно сделать?
Подумать о смыслах. Тщательно продумайте, какие эмоции должен вызывать ваш сайт у пользователей и какой посыл нести. Это может заметно облегчить дизайнеру задачу.
Создать функциональный прототип. Продумайте структуру будущего сайта, его логику, навигацию и т.д. Если создать прототип сайта именно сейчас, это как минимум сократит работу над проектом и поможет избежать досадных ошибок, которые могут обнаружиться на заключительных этапах и потребуют времени и сил на переработку.


Дизайн


Сделайте для дизайнера подборку референсов и в целом опишите дизайн-концепцию, которая необходима этому проекту. Референсы помогут вам с дизайнером «поймать» одну волну и сократить количество неудачных макетов при согласовании. А концепт – это по сути «сырая» версия сайта, которая поможет разработать все остальные страницы в едином стиле.
Верстка и программирование
На этом этапе весь продуманный дизайн переносится непосредственно на сайт. Здесь важно проверить, как работает не только основная, но и мобильная версии сайта, отсмотреть все баннеры, проверить скорость загрузки страниц.
Кроме того, очень важно уделить внимание еще и бэкенду сайта (это часть, которая скрыта от глаз пользователя и работает на сервере).
Если вам необходимо создание сайта, профессионалы «Айдис» обеспечат качественное сопровождение на каждом из этапов.

Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу
Мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу