Маск купил Twitter за $44 млрд

Илон Маск стал обладателем Твиттера

Маск купил Twitter за $44 млрд

Совет директоров Twitter уже окончательно одобрил соглашение о покупке, ожидается, что сделка будет закрыта в этом году. Но сначала важно получить одобрение со стороны акционеров и разрешение от регулирующих органов. Сразу после этого известная во всем мире американская соцсеть превратится в частную компанию.
Twitter обошелся бизнесмену в 44 млрд долларов. Представители компании отметили, что такая сделка принесет им ощутимую премию, а акционеры компании смогут продвинуться вперед и повысить свой заработок.
Сам Маск комментируя приобретение, отметил, что Twitter сегодня – это цифровая городская площадь, где можно обсуждать очень важные вопросы будущего всего человечества. В его планах улучшить нынешний вид соцсети, дополнить его новыми функциями и алгоритмами и аутенцифицировать всех зарегистрированных пользователей. Илон высоко оценивает потенциал Twitter и вдохновлен новым приобретением.
Twitter – это сервис микроблогов и соцсеть, в которой пользователи могут публиковать короткие сообщения – твиты. Размер одного твита первоначально был ограничен 140 символами, но потом его увеличили до 280. Также допустимо выкладывать короткие аудио- и видеотвиты. Пользоваться соцсетью сегодня можно как через браузер, так и через одноименное мобильное приложение. Напомним, что в марте этого года сервис был заблокирован на территории РФ.

Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу
Мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу