Обновление сайта (редизайн) поэтапно.

Редизайн, как правило, проводится, когда отдельные атрибуты бренда перестают эффективно справляться со своими базовыми задачами или попросту визуально устаревают.

Обновление сайта (редизайн) поэтапно.

Обновление сайта  (редизайн) – это не просто перемены в визуалах, шрифтах и цветах. Это стратегический шаг, который поможет достичь сразу нескольких целей:

  • улучшение юзабилити сайта
  • обновление технологий
  • внедрение обновленных элементов бренда
  • улучшение визуального стиля.

Этапы обновления сайта.

Планирование

Прежде чем приступать к работе, важно ответить на некоторые вопросы: зачем нужно обновление, будет он полным или частичным, какова главная цель, кто будет проводить работы и в какой временной промежуток нужно уложиться. Далее составляется план и заключается договор со студией или выбранным подрядчиком.

Дизайн и верстка

Разработка нового дизайна по согласованному ТЗ. Готовый шаблон нового сайта нужно наполнить информацией – тексты, изображения, видеоролики и т.д. В зависимости от ваших целей, можно перенести контент со старого сайта или создать для него новый.

Программирование и сборка

На этом этапе проводится согласование с заказчиком уже выполненных работ, и если его все устраивает, то следующий этап – окончательная сборка нового сайта.

Тестирование и перенос на хостинг

После завершения всех работ заказчик совместно с исполнителем проверяют работу сайта на разных платформах. Далее сайт переносится на хостинг и запускается в работу.

Очень важно в процессе планирования и проведения работ избежать самых распространенных ошибок.

  • Учитывайте не только мнение заказчика, не игнорируйте и мнение потребителей. С этой целью будет не лишним провести опрос ЦА еще на этапе планирования.
  • Начало обновлений без предварительной подготовки. Во-первых, в такой ситуации сроки могут значительно затянуться, а во-вторых, поставленные цели не будут достигнуты.
  • Выполнение работ на работающем сайте. Это приведет к ухудшению его работы и потере ряда пользователей.
  • Недостаточное качество и уникальность контента нового сайта. Это может снизить эффективность проделанной работы.

Выбор самого бюджетного исполнителя. Обновление сайта – ответственный шаг, поэтому его выполнение важно доверить опытным специалистам. Только в этом случае инвестиции оправдают себя и новый сайт поможет в развитии вашего бизнеса. Доверьте разработку или обновление сайта профессионалам «Айдис» и результат оправдает все ваши ожидания!

Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу
Мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу