«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк «перерос именной бренд»

«Тинькофф» сменит название в 2022 году — банк «перерос именной бренд»

«Тинькофф» меняет название и уходит от именного бренда

Компания «Тинькофф» выступила с громким заявлением об отказе от старого бренда. Отмечается, что руководство давно готовилось к такому шагу, а последние события лишь подтолкнули их к этому решению.
Сегодня «Тинькофф» – второй по величине частный банк в стране, у которого десятки тысяч инвесторов не только в РФ, но и за рубежом. Эксперты не раз отмечали, что компания такого масштаба давно выросла из «именного» бренда.
Представители компании отметили, что это будет новый большой шаг, в том числе и ради благополучия 20 млн клиентов банка. Отныне передовые сервисы и продукты в сфере финансов в России и не только будут развиваться под новым ярким брендом. Каким он будет, пока не сообщается.
К слову, еще в 2020 году «Тинькофф» подал заявку с целью регистрации совершенно нового бреда – Al Bank. Тогда в компании объяснили, что это никак не связано с ребрендингом, речь идет просто о новой концепции.
Напомним, что основатель CS Group Holding, которая на сегодня и является владелицей «Тинькофф» и других активов, Олег Тиньков, сложил свои полномочия главы совета директоров еще 2 года назад, когда у него диагностировали тяжелую болезнь – острую форму лейкемии.

Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу
Мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу