Яндекс продал Дзен и Новости Vk, а главная Яндекса сменила адрес

У Яндекса новая стартовая страница. Почему и что изменилось? Яндекс продал два своих сервиса – Дзен и Новости – компании VK. Именно это и стало причиной изменений.

Яндекс продал Дзен и Новости Vk, а главная Яндекса сменила адрес

По адресу yandex.ru теперь живет портал dzen.ru, а стартовой страницей известного поисковика станет ya.ru. 

Что будет на dzen.ru? 

Заявлено, что это будет большой портал, на котором пользователи смогут не только читать новости, но и следить за любимыми блогерами. Важно: все ваши подписки, настройки, лайки и комментарии сохранятся, за это можно не переживать. В целом лента не изменит своего привычного вида, поэтому привыкать к ней заново не придется. 

Что же касается Яндекса, то он впервые в истории изменит дизайн внешней страницы. Во-первых, изменится адрес – ya.ru, во-вторых, ее основой теперь будет только поиск и минималистичный дизайн. Помимо универсального поиска пользователи смогут воспользоваться голосовым помощником Алиса или искать в разделах «картинки», «товары». Войти в почту или личный кабинет Яндекс ID также можно с новой страницы. 

Старая страница – yandex.ru – уже прекратила свое существование, открывая ее, вы автоматически попадаете на портал dzen.ru. 

В приложениях Яндекса также все останется по-прежнему, только исчезнут разделы Новости и Дзен. Приложение для Андроид изменит свое название на «Яндекс Старт». 

Что касается других сервисов Яндекса, то изменения их не коснутся. Вы по-прежнему можете продолжать пользоваться Картами, слушать треки на Музыке, делать покупки Маркете или заказывать такси в ЯндексGo. Все они продолжать работать точно также, как и работали до этого. 

Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу
Мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Полезная рассылка два раза в неделю: во вторник и пятницу